Имею ли я право выписать её саму собственницу и дочь её несовершеннолетнию через суд?

Я сегодня подписала договор купли продажи. Я покупатель квартиры собственником которой является женщина, которая так же прописана в этой квартире со своим несовершеннолетним ребёнком. В договоре стоит пункт что она обязуется выписаться в течении 7 дней после подписания данного договора. Сделка уже заключена... но я переживаю... в случае если она не будет выписываться... имею ли я право выписать её саму собственницу и дочь её несовершеннолетнию через суд? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Право собственности на недвижимое имущество, а квартира как раз является таковой, возникает не с момента подписания договора купли-продажи, а с момента регистрации перехода права собственности в регистрационной палате. Поэтому, Вам вместе с продавцом необходимо явиться в палату и оформить переход права собственности. Желательно и обязательно деньги передавать продавцу в регистрационной палате. Желательно к этому времени, чтобы все предыдущие жильцы к этому времени выписались. Требуйте у продавца согласия органов опеки на продажу, т.к. здесь интересы ребенка. Могут быть проблемы. Если эти условия регистрация перехода права собственности и согласия оранов опеки соблюдены, остальное разрешимо.

Ирина, не волнуйтесь, в том случае, если они не снимутся с регистрационного учета сами, то через суд снимете их с учета без проблем.