Иркутск, 21.11.2020, 17:21

Как ускорить получение жилья по переселению с Севера для инвалида с двумя несовершеннолетними детьми?

Вопрос №17998362 из г. Иркутск
опубликован 21.11.2020, 17:21
Стою на очереди, на жилье по переселению с Севера, в группе инвалидов. Стою с 2008 г. Имею 2 ух несовершеннолетних детей. Могу ли я как то ускорить получения жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ускорить получение жилья можно только через суд. Когда у вас на руках будет решение суда о предоставлении вам жилого помещения, такое решение Администрация будет обязана выполнить, либо ее будут штрафовать приставы. А так, вы можете еще долго стоять в очереди. Попробуйте еще в Прокуратуру написать, может поможет.

21.11.2020, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это сделать невозможно в нашей Тюмени.

21.11.2020, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если я проживаю в другом регионе, подавать в суд нужно по месту постановки на очередь или пожно по месту фактического проживания?

21.11.2020, 17:46

В суд подаете по месту нахождения того госоргана, который отвечает за предоставление жилья. Практика во всех регионах разная. Проконсультируйтесь с юристами, которые могут ознакомить вас с судебной практикой в вашем регионе.

21.11.2020, 17:49