Москва, 21.11.2020, 17:57

Убрать запись о привлечении к уголовной ответственности из справки - как это возможно?

Вопрос №17998429 из г. Тверь
опубликован 21.11.2020, 17:57
Такой вопрос. Можно ли убрать запись о привлечении к уголовной ответственности из справки? Есть копии дела и видео происшествия. Консультировался с юристами и были разные мнения что можно переквалифицировать в административку или убрать запись. Почитав судебную практику, тоже нашел положительные решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы уже были осуждены, то изменить это на административную ответственность не получится. Исключать же запись можно только в судебном порядке. Шанс очень небольшой. Зависит от того, погашега ли судимость. Или вы о чем то ином?

21.11.2020, 18:00

Состоялся ли в отношении Вас приговор, или только Вам предъявлено обвинение? Это важная информация, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос! Справка - это требование о судимости?... Чтобы понять, можно ли что то переквалифицировать, надо знать обстоятельства происшедшего!...

21.11.2020, 23:29

Судимость отсутствует. Есть только привлечение к уголовной ответственности.

21.11.2020, 18:03

Тогда подавай заявление в суд.

21.11.2020, 18:04