Есть квартира половина которой принадлежит родному дяде, а вторую половину бабуля оставила маме.
Есть квартира половина которой принадлежит родному дяде, а вторую половину бабуля оставила маме. Теперь она хочет вступить в наследство и продать половину квартиры. Но проблема в том, что в этой половине живу-дочь. При всем при этом у мамы есть собственное жилье. Могу ли я оспорить завещание? Бабуле глаза сама закрывала и за дядей сейчас тоже я ухаживаю.
Не можете оспорить. тк вы при живой маме не наследник бабушки.
Оспорить-то можете! НО! Что из этого получится?!.. И получится ли?!..
Авот с выселением - это ещё "бабушка надвое сказала"! Вы же член семьи Вашей мамы, проживающая вместе с ней, как с собственником жилого помещения. Ей придётся обеспечивать Вас жильём.
Если Ваша мама всупит в наследство, то ВСЁ РАВНО Вы не перестанете быть ЧЛЕНОМ СЕМЬИ Вашей мамы со всеми вытекающими для неё (Вашей мамы) последствиями.
Наличие другого жилого помещения не является основанием для признания завещания не действительным. Насчет члена семьи сомнительно,если не проживаете вместе. Продать она сможет скорее всего лишь долю в квартире.