Судебный приказ о вычете отменен, но банк все же подал иск - история одной судебной разбирательства
Продолжение: поясняю 14 сентября 2020 года судом был вынесен приказ-определение о б отмене судебного приказа о вычете с должника кредита-но в связи со сроком давности (кредит был взят 2012 году) мы получили определение от 14 сентября 2020 года (определение было взято на руки) никаких писем и отменов нашего определения не было, судебный приказ определение было вынесено по ст,127,129, а теперь опять вызывают в суд по поводу иска Совкомбанка. Ко мне.
Здравствуйте Светлана!
Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Это значит что после отмены приказа они обратились в суд с иском. Изучайте материалы дела и представляйте возражения.
Срок хранения приказов 5 лет.Как разъяснено в пункте 2 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 июня 2008 г. № 13 "О применении норм Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и
разрешении дел в суде первой инстанции", в подготовительной части судебного
разбирательства надлежит устанавливать, извещены ли неявившиеся лица о
времени и месте судебного заседания с соблюдением требований закона о
необходимости вручения копий искового заявления ответчику и третьим лицам
и извещений всем участвующим в деле лицам в срок, достаточный для
своевременной явки в суд и подготовки к делу (статьи 113, 114 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации). Этот срок должен
определяться в каждом случае с учетом места жительства лиц, участвующих в
деле, их осведомленности об обстоятельствах дела, возможности подготовиться
к судебному разбирательству, а также сложности дела.