Исковая давность в отношении взыскания налога по НДФЛ - с момента отмены судебного приказа или обращения в мировой суд?

Вопрос такой: 15.07.16 г. мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с меня налога по НДФЛ за 2014 г.. 01.08.16 г. было вынесено определение об отмене судебного приказа. Налоговая дальнейших действий в отношении меня не предприняла. Как будет исчисляться срок исковой давности: с момента отмены судебного приказа или с момента обращения налоговой в мировой суд? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Здравствуйте! Срок исковой давности будет исчисляться с момента обращения налоговой в мировой суд с приостановлением на время судебных разбирательств и обжалований.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Срок исковой давности исчисляется с того момента, когда обязанность по уплате налога должна быть исполнена.