Поджскажите, могу ли я не явится на суд по уголовному делу в качестве потерпевшей, тк у меня грудной ребенок 2 мес. Спасибо.
Лучший ответ
Уточню. Ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия нужно подать. Пишется на имя судьи который рассматривает дело. По таким то обстоятельствам для меня затруднительно участвовать в судебном заседании по такому-то уголовному делу. Прошу рассмотреть его без меня, ранее данные в ходе следствия показания подтверждаю в полном объёме.
Конечно, подайте письменное ходатайство с объяснением (если есть, что добавить).