Жалоба на незаконное решение следователя привела к приглашению в суд по уголовному делу - объясняем, что произошло

Подала в суд жалобу в порядке ст.125 УПК РФ на принятое следователем незаконное решение. Получила судебную повестку, что я в качестве потерпевшей приглашаюсь в суд по уголовному делу №... Прошу объяснить о каком уголовном деле идёт речь и почему это уголовное дело возбудила судья и признала меня потерпевшей?
Лучший ответ

Это, скорее всего, описка просто.

Если ваш статус в уголовном деле потерпевший, то в этом статусе вы и будете являться в суд по делу ст. 125 УПК.