Действует ли постановление №613/28-60 от 29 ноября 1988 года на текущий момент?

Вопрос №17999194 из г. Астрахань
опубликован 22.11.2020, 01:34
Действует ли в настоящее время Постановление №613/28-60 от 29 ноября 1988 года (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена Владимировна

Документ действует

Имеет юридическую силу

О повышении тарифных ставок и должностных окладов работников, занятых непосредственно на работах по обустройству нефтяных и газовых месторождений с высоким содержанием сероводорода и на строительстве, эксплуатации и обслуживании объектов Астраханского газоперерабатывающего завода

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 1988 года N 613/28-60

О повышении тарифных ставок и должностных окладов работников, занятых непосредственно на работах по обустройству нефтяных и газовых месторождений с высоким содержанием сероводорода и на строительстве, эксплуатации и обслуживании объектов Астраханского газоперерабатывающего завода

В соответствии с пунктом 19 приложения N 1 к Постановлению ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 17 сентября 1986 г. N 1115 Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов

постановляют:

1. Установить, что тарифные ставки и должностные оклады работников строительно-монтажных организаций независимо от их ведомственной подчиненности, занятых непосредственно на работах по обустройству нефтяных и газовых месторождений с высоким содержанием сероводорода, перечень которых устанавливается Миннефтепромом СССР и Мингазпромом СССР по согласованию с Госкомтрудом СССР и ВЦСПС, повышаются до 12 процентов.

В таком же размере повышаются тарифные ставки и должностные оклады работников, занятых на строительстве, эксплуатации и обслуживании всех объектов Астраханского газоперерабатывающего завода, расположенных в санитарно-защитной зоне, а по решению соответствующих организаций и предприятий, согласованному с Астраханской областной санитарно-эпидемиологической станцией и службой охраны окружающей среды и газовой безопасности Астраханского газового комплекса, также и на отдельных объектах этого завода, расположенных в зоне строгого строительного контроля, в зависимости от степени загазованности воздуха сероводородом и сернистым ангидридом.

2. Расходы, связанные с повышением тарифных ставок и должностных окладов в соответствии с настоящим Постановлением, производятся в пределах фонда заработной платы министерств и ведомств, образуемого по установленным нормативам.

Ссылка

www.google.com

22.11.2020, 01:44
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый и квалифицированный ответ на мой вопрос. Если возможно, то хотелось бы получить этот ответ на мою электронную почту.

Не действует

О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2020 года N 242/пр.

22.11.2020, 01:24
Оценка автора вопроса:
В приказе от 29 апреля 2020 года № 242/пр (документы утратившие силу) постановление от 29 ноября 1988 года N 613/28-60 не числится. Юрист не компетентен.

Здравствуйте, Елена Владимировна!

НЕТ, не действует

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.11.1988 N 613/28-60 "О повышении тарифных ставок и должностных окладов работников, занятых непосредственно на работах по обустройству нефтяных и газовых месторождений с высоким содержанием сероводорода и на строительстве, эксплуатации и обслуживании объектов Астраханского газоперерабатывающего завода".

17 июня 2020 на официальном портале опубликовано постановление Правительства РФ от 13.06.2020 г. №857 "О признании не действующими на территории Российской Федерации актов и отдельных положений актов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР, а также об отмене акта федерального органа исполнительной власти Российской Федерации".

476 актов, изданных органами госуправления РСФСР и СССР, а также их отдельных положений признаны недействительными и утратили свою силу

Всех благ Вам!

zen.yandex.ru

22.11.2020, 01:41

Здравствуйте, Елена!

Да, действует

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.11.1988 N 613/28-60

"О повышении тарифных ставок и должностных окладов работников, занятых непосредственно на работах по обустройству нефтяных и газовых месторождений с высоким содержанием сероводорода и на строительстве, эксплуатации и обслуживании объектов Астраханского газоперерабатывающего завода".

docs.cntd.ru

Удачи Вам и всех благ!

22.11.2020, 02:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В приказе МИНИСТЕРСТВа СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 апреля 2020 года N 242/пр. Постановление №613/28-60 от 29 ноября НЕ ЧИСЛИТСЯ. Как понимать Ваш ответ.

22.11.2020, 01:46

Елена Владимировна,

Не смотря на то, что везде указано о недействительности Постановления № 613/28-60, все таки данное Постановление не вошло в перечень ОТМЕНЕННЫХ 17.06.2020 г..

Сейчас просмотрела 38 пунктов Постановлений Госкомтруда СССР, под номером 613/28-60 - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЛЯ ОТМЕНЫ НЕ НАШЛА.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.06.2020 N 857 (ред. от 11.07.2020) "О признании не действующими на территории Российской Федерации актов и отдельных положений актов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР, а также об отмене акта федерального органа исполнительной власти Российской Федерации",

2. Признать не действующими на территории Российской Федерации акты и отдельные положения актов, изданные центральными органами государственного управления СССР, по перечню согласно приложению N 2.

Просмотрела Приложение 2 вышеуказанного Постановления об отмене актов - дважды, из 38 отмененных документов Вашего номера нет, соответственно Постановление действующее на сегодняшний день.

Его не отменили.

22.11.2020, 01:56

Здравствуйте Елена Владимировна

Документ от 29 ноября 1988 года N 613/28-60

действует

Смотрите ссылку

www.google.com

22.11.2020, 01:58

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034