Мытищи, 01.07.2012, 22:24

Как разделить лицевой счёт при объединении квартир на одной лестничной площадке?

Вопрос №1799920 из г. Мытищи
опубликован 01.07.2012, 22:24
Меня зовут Михаил. Подскажите пожалуйста как можно разделить лицевой счёт если ранее в него были объединены две отдельные квартиры расположенные на одной лестничной площадке одна квартира трехкомнатная а вторая двухкомнатная хочу разделить лицевой счет так чтобы в трехкомнатной квартире были Я, мой отец, мать и её муж, а в двухкомнатной брат его жена и сестра все проживающие совершеннолетние. Мирного соглашение мой брат не дает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально необходимо сделать обратную перепланировку. Либо более простым способом решить вопрос. Заключить разные договора социального найма, счета на оплату услуг ЖКХ.

01.07.2012, 22:36
Оценка автора вопроса:
здравствуйте!спасибо за ответ.

Да, возможно.

02.07.2012, 00:31

Если Ваш брат против,то вряд ли что получится.Можете попробовать признать данную перепланировку недействительной и квартиры вернуть в прежнее состояние.Но это надо смотреть на сроки давности и на документы воочию и думать ,что же делать. Поэтому на прием к специалисту с имеющейся документацией,возмоно потребуется и консультация строителя -инженера,какие СНиПы и где нарушены.

02.07.2012, 07:38

Раздел лицевого счета. в том понимании. который вы хотите . по муниципальным квартирам не производится. Можнь раэделить счет только финансовый по оплате.

Для тог. что дать вам совет надо знать

, заключали и вы договор соцнайма, как значится квартира( квартиры) или в ПИБЕ, БТИ, а главное была ли разрешена вам такая перепланировка. и узаконена ли она Если перепланировка самовольная, то не о чем и говорить и нечего спршивать.

02.07.2012, 09:30

С 2005 года понятие лицевого счета отменено, но есть понятие выделить доли в оплате жилищных и коммунальных услуг. Оращайтесь в суд с данными исковыми требованиями и выделяйте доли.

02.07.2012, 12:20

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

02.07.2012, 12:33

Если вы узаконили перепланировку и из двух квартир стала одна, то не можете. Если перепланировка не узаконена, то у вас и так две квартиры с разными нанимателями..

02.07.2012, 13:42

Обратитесь к юристу на месте для предъявления иска в суд.

02.07.2012, 15:39

Скажите пожалуйста смогу ли я сделать чтобы у квартир были разные наниматели и они были независимы друг от друга при решение каких либо вопросов.

02.07.2012, 00:24

Извините за навязчивость но подскажите пожалуйста с чего лучше начать весь процесс и надо ли будет обращаться в суд.

02.07.2012, 00:37

В квартирах не делалось перепланировки они абсолютно разные в каждую свой вход и свои бытовые условия вторую квартиру нам присоединили к одному лицевому счету.

02.07.2012, 12:10