Нижний Новгород, 22.11.2020, 02:03

Подстава в суде - как изменить меру пресечения и наказать виновных?

Вопрос №17999223 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.11.2020, 02:03
У моего мужа был домашний арест, не жданно не гадано адвокат звонит говорит сегодня суд на изменения присеченич, никаких нарушений не было. Прибыв в суд оказывается его подставили (предрологаю сотрудники полиции) купив ему билеты в Турцию на его имя, судья вынес приговор отправить в сизо, но на те факты что не разобрались какой карты были оплачены билеты на чьё имя карта никто даже выяснять не стал и не рассмотрел как ложные подставные документы что делать как наказать как изменить меру скажите пожалуйста, как наказать тех кто это сделал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Странная история конечно. Если вы уверенны, что мужа подставили, прежде всего нужно обжаловать решение суда. Постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей можно обжаловать в течении 3 суток с момента его вынесения в апелляционном порядке. После этого можно подать кассационную жалобу.

В жалобе необходимо изложить всю аргументацию о том, что муж не приобретал билеты, что необходимо проверить с чьей карты перечислялись денежные средства.

В теории у полиции есть его паспортные данные и заказать билеты они могли. Муж даже может указать на это в жалобе, если есть доказательства.

С точки зрения адвокатуры для полного анализа надо конечно изучить материалы, прилагаемые к ходатайству следователя об избрании меры пресечения. Переговорить мужем, узнать возможную подоплёку таких действий. Толтько потом можно осуществлять полноценную защиту.

22.11.2020, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, просто есть загвоздка в том что не предоставят такие данные адвокату((в прокуратуру тоже не напишешь так как не знаем кто точно это сделал, а как своими силами помочь в этом ума не приложу

Так вы можете через адвоката уточнить, через какую фирму были куплены билеты и там узнать. Он имеет право знакомиться с материалами дела.

22.11.2020, 02:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, просто есть загвоздка в том что не предоставят такие данные адвокату((в прокуратуру тоже не напишешь так как не знаем кто точно это сделал, а как своими силами помочь в этом ума не приложу

Как вы считаете на адвокадский запрос ответят или нет?!

25.11.2020, 21:59

Эти сведения касаются доверителя адвоката, если запрос оформлен грамотно, то ответят.

25.11.2020, 22:04

Добрый вечер. Гадать смысла нет, направляйте запрос и ждите.

25.11.2020, 22:06

Для начала уточнить необходимо каким образом билеты приобретались, где, кто узнал, как изъяли, следователем на суд представляться должны были указанные сведения.

25.11.2020, 22:07

Если денежные переводы связаны с банковской тайной то нет. Но запросить можно хуже не будет.

25.11.2020, 22:07