Биробиджан, 22.11.2020, 07:46

Как разделить долги при разводе, если имущества в браке не было?

Вопрос №17999424 из г. Биробиджан
опубликован 22.11.2020, 07:46
В браке с мужем нажили долги по кредитам и за квартиру. Кредиты на жене. Вместе не живут, собираются разводиться. Возможно ли разделить долги при разводе? Совместно нажитого имущества нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет брачного договора, то в данном случае обязательства супругов делятся поровну.

22.11.2020, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Можно разделить и долги по кредитам и долги за квартплату, поскольку денежные средства, как и коммунальные услуги использовались совместно и являлись совместным имуществом.

22.11.2020, 07:54

Квартира в собственности у умершей бабушке жены.

22.11.2020, 07:52

Если прошло 6 месяцев, то в собственности умершей бабушки эта квартира уже быть не может по закону. Если жена приняла это наследство по факту, но не оформила его, то это не означает, что она находится в собственности у умершего человека. Рекомендую сделать это. Это имущество при разводе делению не подлежит.

22.11.2020, 07:59