Как разделить долги при разводе, если имущества в браке не было?
В браке с мужем нажили долги по кредитам и за квартиру. Кредиты на жене. Вместе не живут, собираются разводиться. Возможно ли разделить долги при разводе? Совместно нажитого имущества нет.
Если нет брачного договора, то в данном случае обязательства супругов делятся поровну.
Здравствуйте! Можно разделить и долги по кредитам и долги за квартплату, поскольку денежные средства, как и коммунальные услуги использовались совместно и являлись совместным имуществом.
Квартира в собственности у умершей бабушке жены.
Если прошло 6 месяцев, то в собственности умершей бабушки эта квартира уже быть не может по закону. Если жена приняла это наследство по факту, но не оформила его, то это не означает, что она находится в собственности у умершего человека. Рекомендую сделать это. Это имущество при разводе делению не подлежит.