И еще, подлежит ли разделу имущество купленное на деньги полученные в кредит женой?
Скажите пожалуйста, подлежит ли разделу долг жены по кредиту в сбербанке приразделе совместно нажитого имущества, ели при оформлении этого кредита я не являлся поручителем, а лишь поставил подпись в банковском документе, как супруг осведомленный о получении женой кредита? И еще, подлежит ли разделу имущество купленное на деньги полученные в кредит женой? Что надо делать после того, как жена подала на развод, сначала развестись, или оттянуть развод на некоторый срок и в это время (до решения о разводе) подать иск о разделе имущества. Разводиться я не хочу, Возможности попасть в квартиру жены у меня нет, она сменила замки после очередной ссоры. Живу 2 месяца у мамы.
Большое спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Станислав! В соответствии с ч. 3 ст. 39 СК РФ "Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям". Ваша подпись об осведомленности в получении кредита и является доказательством того, что это Ваш общий долг. Имущество, приобретенное на эти деньги также является совместно нажитым и подлежит разделу. Когда будет заявлен иск о разделе имущества - до развода или после - значения не имеет. С уважением, Дмитрий Константинович.