Как поменять просроченное ВУ армянского образца в РФ? Требуется ли сдача экзамена?
Нет, не нужно вам сдавать экзамен. Вам нужно пройти медицинскую комиссию и получить новые права.
Скажите пожалуйста, на основании какого закона, я имею право не сдавать пдд?
Порядок обмена иностранных водительских удостоверений (ВУ) установлен ПП РФ от 24.10.2014 № 1097 (в последней редакции от 23.03.2017). Выдача ВУ российского образца путем замены производится при волеизъявлении заявителя до истечения срока действующего национального иностранного документа. При отсутствии ВУ или истечении срока действия потребуется пройти обучение или переподготовку.
У меня ВУ просрочено 6 месяцев. Другой юрист мне ответил, что я не должен сдавать экзамен пдд, вы пишете, что я должен пройти переподготовку, которое означает, что я должен сдавать экзамен. Как мне понять?