LSN Messenger
Уфа, 22.11.2020, 10:08

Моя семья живет в чехии 2 года, у них есть разрешение на длительное проживание. Могу ли я к ним приехать?

Вопрос №17999616 из г. Уфа
опубликован 22.11.2020, 10:08
Моя семья живет в чехии 2 года, у них есть разрешение на длительное проживание. Могу ли я к ним приехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, но для этого вам необходимо оформить шенгенскую визу. Так, например, для получение шенгенской (краткосрочной) визы необходимо:

1) Заполнить заявление на получение визы. Форму анкеты можно получить в посольстве страны, либо скачать с его сайта (некоторые страны предоставляют возможность заполнения онлайн).

2)Загранпаспорт. Срок действия которого должен быть на три месяца больше срока действия визы.

3) Фотографии. Обычно их количество также указывает посольство.

4) Медицинское страхование. Страховка должна: покрывать весь период поездки (количество суток), действовать во всех странах Шенгенской зоны, покрывать все потенциальные медицинские расходы (от оказание неотложной помощи до транспортировки домой в случае комы или смерти).

22.11.2020, 10:27
Оценка автора вопроса:
У меня конечно есть многоразовая действующая Чешская виза С.

У меня есть действующая мультивиза С чешской республики.

22.11.2020, 11:00

Мультивизы ограничены сроком действия. Если ваша действительна (на ней должен быть указан до какого срока она пригодна к использованию) и вы не посещали ЕС более чем 90 дней за полгода, то можете навестить своих родных.

22.11.2020, 11:20