Как прописать ребенка в другой квартире без согласия матери?

Я собственник квартиры в которой прописан я и мой сын ему 1 год, хочу прописать сына в другую свою квартиру, могу ли я сделать это без согласия его матери? Мы не в браке. Если нет-то могу ли сделать сына собственником другой квартиры и прописать его там без согласия матери? Если могу то я так понимаю мне там самому нужно будет быть прописанным чтобы ребёнок был прописан с одним из родителей?

Лучший ответ

Здравствуйте. Верно, «прописать» своего сына без согласия матери Вы можете в любой квартире, в которой «прописаны» сами.

Тоесть мне самому обязательно требуется быть там прописанным? Можно ли одновременно подать документы в паспортный стол на прописку туда ребёнка и самого себя? Или требуется с начало там прописаться, а потом уже идти в паспортный стол и прописывать туда ребёнка?

Обязательно быть самому там «прописанным» или Вы можете зарегистрироваться одновременно.

Хорошо, я так понимаю это нужно идти в мфц или в паспортный стол по месту квартиры? А какие документы требуются для прописки ребёнка? Я так понимаю право устанавливающий на квартиру+ мой паспорт+ наверное свидетельство о рождении, что то ещё? В паспортном столе не будут требовать согласия матери ребёнка?

Ответил Вам личным сообщением.