Как изменить свидетельство о рождении ребенка, родившегося в ДНР, при смене гражданства на РФ?
Если ребенок родился в ДНР, но родители сменили гражданство Украины на РФ сейчас и ребенок тоже, можно ли сменить свидетельство о рождении на русское? Свидетельство заламинировали в ДНР и не можем поставить на него печать о гражданстве РФ ребенку. Можно ли обменять в России свидетельство или только менять в ДНР эту бумажку и ставить на нее штамп? Или можно совсем обойтись без штампа? Ребенок записан у мамы в Русском паспорте.
Свидетельство о рождении не меняется, если имеете гражданство РФ, обратитесь в отдел ЗАГС по месту проживания и подайте заявление на получение свид-ва образца РФ.
Можно получить российское свидетельство о рождении. Обращайтесь в загс по месту жительства.