Право на пособие до 18 лет – зависит от обстоятельств

У меня приемный ребенок, ей 17 лет. Она закончила 9 классов и никуда не поступила. Родила ребенка. Так как она никуда не поступила, в опеке сказали что платить пособие не будут до 18 лет. Они правы?
Лучший ответ

После 9 классов никуда поступать не нужно в обязательном порядке. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки.

Хороший ответ. Спасибо!

Получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуре или в суде, КАС РФ.