Кострома, 22.11.2020, 16:01

ДТП на выезде из АЗС - неуважительное обращение к знакам и уступителям.

Вопрос №18000380 из г. Кострома
опубликован 22.11.2020, 16:01
Проехал выезд азс знак только прямо с право разгонная полоса перестроился на штрих линии и начал движение задним ходом, с азс выезжол другой авт. У него знак уступки ддп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я проехал знак 4.1.1 остановился начал движение задним ходом в следствии чего инспектор оштрафовал по ч. 1 ст.12.16

23.11.2020, 11:28

Вы хотите от юриста какой помощи-выстроить свою позицию? Выбирайте юриста, оплачивайте его консультацию и вам помогут.

23.11.2020, 11:30

Надо схему ДТП смотреть.

С уважение.

22.11.2020, 16:03

Знак только прямо запрещает разворот а двигаться задним ходом он не запрещает, но двигаться задним ходом запрещается где запрещён разворот. Вопрос можно двигаться задним ходом при коварном знаке только прямо?

22.11.2020, 17:04

Пункт 8.12 уточняет, что «движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения», а также обозначает места, где ехать задом запрещено.

Согласно этому пункту с учетом отсылок к пункту 8.11, движение задним ходом запрещается:

на перекрестках;

на пешеходных переходах;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Вообще Знак 4.1.1 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо), за исключением маршрутных транспортных средств. Не запрещает движение задним ходом.

22.11.2020, 17:14

Я проехал знак 4.1.1 остановился начал движение задним ходом в следствии чего инспектор оштрафовал по ч. 1 ст.12.16

23.11.2020, 11:28

Вы хотите от юриста какой помощи-выстроить свою позицию? Выбирайте юриста, оплачивайте его консультацию и вам помогут.

23.11.2020, 11:30