И как поведет суд, если я представлю доказательства подлога?
Прошу Вас разъяснить очень важный для меня вопрос. Мне выставлен иск на возмещение расходов на представителя, по которому я прохожу как ответчик.. Представителем со стороны истца выступает адвокат, который указал в исковом заявлении свой правовой статус, однако я просмотрел реестр адвокатов в адвокатской палате г.СПб - такового в этом реестре вообще нет. Считается ли это нарушением со стороны т.н.адвоката? Где и как мне заявить этот подлог? Могу ли я на судебном заседании поставить этот вопрос? И как поведет суд, если я представлю доказательства подлога? Спасибо, с уважением Анатолий Иванович.
Для вступления в дело адвокат предоставляет ордер. Вполне возможно, что реестровый номер адвоката 47/.... (что означает его членство в Адвокатской палате Ленинградской области)
Все зависит от того, каким образом составлено соглашение с "адвокатом", какие документы представлены в подтверждение оплаты вознаграждения. В любом случае об этом стоит заявить в суде. Вполне вероятно, что это повлияет на определение судом размера вознаграждения. С уважением