Работница гастроэнтерологического отделения больницы заразилась covid-19 и требует страхового пособия
На тот момент наше отделение не рабатало с короновир. Больными (covid19). Но они попадали к нам, лечились по др.заболеванию и у этого пациента проявился этот диагноз. И после ан.крови на антитела к коронов. Его переводят в инфекцыон. Отд.. И получается мы с ним работали это время.
Вам необходимо написать заявление Главврачу ГБУЗ для получения страховых выплат согласно ПП РФ № 1769 от 30.10.2020 г.
Оксана Владимировна!
Если Вам установлен диагноз заболевания, включенного в Перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р, то Вы имеете право на выплату.
Сравните диагноз с Перечнем.