Документальное подтверждение об нарушении разумных сроков расследования помогает обвиняемому - кто выигрывает в суде?
Нет, на квалификацию предъявленного обвинения это не влияет. Плюсом, может быть только обстоятельства смягчающие вину, наличие детей, других иждивенцев, признание вины если вы ее признаете, возмещение ущерба, явка с повинной и т.д. Кроме того может иметь значение признание каких-либо доказательств недопустимыми.
На наказание это никак не влияет.
Скажите пожалуйста что вам известно о заочной подписке о не выезде.
Это может говорить о том, что вы не являетесь в правоохранительные органы и они пока избрали в отношении вас меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Как заочно можно избрать меру пресечения.
Обыкновенно, вынести постановление об избрании меры пресечения. Следователь уполномоченное должностное лицо и вправе выносить постановления, в том числе такие.
Не уж толи вы не руководствуетесь законом. Странно.
Рекомендую Вам ознакомиться.
УПК РФ Статья 97. Основания для избрания меры пресечения
1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
(в ред. Федеральных законов от 22.04.2004 N 18-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.
1.1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, при избрании меры пресечения в виде залога суд вправе возложить на подозреваемого или обвиняемого обязанность по соблюдению одного или нескольких запретов, предусмотренных частью шестой статьи 105.1 настоящего Кодекса, а при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста одного или нескольких запретов, предусмотренных пунктами 3 - 5 части шестой статьи 105.1 настоящего Кодекса.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 18.04.2018 N 72-ФЗ)
2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора или возможной выдачи лица в порядке, предусмотренном статьей 466 настоящего Кодекса.
С уважением!
Дак вот о чем я и говорю что избрании заочной меры пресечения лишенно правового смысла.