Задержка в приобщении вещественных доказательств к уголовному делу - каковы сроки?
Следователь раскрыл уголовное дело по краже, но вещественные докзательства приобщил к уголовному делу лишь через месяц и то не все, которые были изъяты у вора под протокол. В какой период должны приобщаться вещьдоки к раскрытому уголовному делу?
Лучший ответ
Прав коллега, сроки УПК РФ не установлены, но до окончания расследования, т.к. до выполнения требований, предусмотренных ст. 217 УПК РФ 0 ознакомления с материалами уголовного дела.
Спасибо за ответ!
Эти сроки законом не определены.
Спасибо за ответ!