Курган, 22.11.2020, 17:03

Как правильно подать жалобу на дискриминацию в суд - выбор категории дел по ст. 19 Конституции

Вопрос №18000537 из г. Курган
опубликован 22.11.2020, 17:03
Собираюсь подать в суд в порядке ст. 19 Конституции. Но не знаю к какой категории дел относятся жалобы на дискриминацию: по исковому ли производству надо подавать, или по особому, или по КАС? Или как-то иначе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретно суд вынес решение, что применить законодательные нормы, действовавшие на момент выполнения работы, то есть до начала 2002 г., для расчёта размера моей пенсии нельзя. Для всех остальных 140 миллионов россиян можно, а для меня нельзя. Обжаловано мною везде и нигде не исследовано ни одного моего доказательства. Доказательствам не дано никакой оценки и мотивов для отклонения доказательств не приводится никаких. Для всех остальных 140 миллионов судебные решения выносятся только на основании исследованных в суде доказательств. А для меня можно вынести ничего не исследуя. Я подвергаюсь дискриминации, лишён всех своих гражданских прав, не имею доступа к правосудию.

25.11.2020, 17:37

Давайте сначала уточним, Вы к кому и о чем хотите заявить требования?

Что вы оспариваете?

22.11.2020, 17:07

Меня лишили всех гражданских прав незаконным судебным решением, которое было обжаловано везде, вплоть до надзорной инстанции. Везде безрезультатно. Но от того это решение законнее не стало. Так вот у остальных россиян эти права есть, а у меня нету. Вот я и хотел эти требования об устранении дискриминации заявить государству.

24.11.2020, 17:18

Общие фразы. Что же конкретно было? О чем спор? Как и в чем вас ограничили?

24.11.2020, 17:25

Конкретно суд вынес решение, что применить законодательные нормы, действовавшие на момент выполнения работы, то есть до начала 2002 г., для расчёта размера моей пенсии нельзя. Для всех остальных 140 миллионов россиян можно, а для меня нельзя. Обжаловано мною везде и нигде не исследовано ни одного моего доказательства. Доказательствам не дано никакой оценки и мотивов для отклонения доказательств не приводится никаких. Для всех остальных 140 миллионов судебные решения выносятся только на основании исследованных в суде доказательств. А для меня можно вынести ничего не исследуя. Я подвергаюсь дискриминации, лишён всех своих гражданских прав, не имею доступа к правосудию.

25.11.2020, 17:37