Ставрополь, 27.09.2018, 14:56

Процедура обжалования постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении в районном суде - выбор суда, образец жалобы и ее необходимое содержание

Вопрос №14639569 из г. Ставрополь
опубликован 27.09.2018, 14:56
Как обжаловать постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в районном суде? В какой районный суд подавать жалобу? Где взять образец жалобы? Что должна содержать жалоба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подготовить жалобу в суд по месту нахождения должностного лица, либо органа, вынесшего данное постановление. Если Составление жалобы носит возмездный характер оказания услуги.

27.09.2018, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Жалоба подается в вышестоящий суд, скорее всего у Вас это Ставропольский областной суд. Образец жалобы нигде не взять, потому как каждое дело сугубо индивидуально. Жалоба собственно должна содержать доводы, по которым вы не согласны с вынесенным определением с указанием конкретных норм права.

27.09.2018, 15:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день.

Постановление по делу об административном правонарушении образуется в вышестоящую инстанцию (т.е. если было перврначально рассмотрено мировым судьей, то апелляция в районный суд, если первоначальное рассмотрение в районном суде, то вышестоящая инстанция областной, вс республики, краевой и т.д.)

Постановление обжалуется в 10 дневный срок с момента получения постановления о прекращении.

27.09.2018, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Постановление вынесено инспектором ДПС.

27.09.2018, 15:06

Я Вам выслал образец. Отредактируете, если возникнут вопросы пишите.

27.09.2018, 15:09