Купила электроную плату для газового котла она не подходит могуч вернуть деньги так она мне не нужна.
Здравствуйте! С точки зрения закона, обменять технически сложные товары надлежащего качества, невозможно. Но, продавец вправе по своему желанию, пойти Вам навстречу. Если договоритесь, значит Вам повезло.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25 Закона о защите прав потребителей, утверждается Правительством Российской Федерации.
См. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"
К сожалению, не сможете вернуть деньги за товар.
Здравствуйте.
Существует перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Согласно постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 :
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Соответственно, Вы не можете вернуть данный товар.