Авто до 100 л.с. должен ли платить транспортный налог инвалид 3 но. В г. Самара?
Здравствуйте!
Такая льгота предусмотрена Законом Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД "О транспортном налоге на территории Самарской области"
Статья 4. Льготы по транспортному налогу2. От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
д) инвалиды всех категорий;
3. Лицам, определенным в пунктах 1, 1.2 и подпунктах "а", "б", "в", "г", "д" и "м" пункта 2 настоящей статьи, льгота по транспортному налогу предоставляется только в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств:
автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;