Длительная задержка сдачи дома - как расторгнуть договор инвестирования и вернуть деньги?
Я хочу расторгнуть договор ИНВЕСТИРОВАНИЯ в строительство жилого дома по причине длительной задержки сдачи дома в эксплуатацию (срок максимальной задержки по договору - 6 месяцев, прошло уже 11 месяцев). В течение какого срока застройщик обязан вернуть деньги? Юрист застройщика говорит, что 60 дней. На самом ли деле это так? В договоре прописано, что в случае отказа инвестора от заключения основного договора купли-продажи Застройщик обязуется вернуть деньги в течение 60 дней. Но, получается, отказывается застройщик, потому что он нарушил все сроки.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.