Поиск доказательств - достоин ли мой дедушка памятника и как подтвердить своё родство без свидетельства рождения?
Добрый вечер, Татьяна!
1. делайте запрос на изготовление дубликата свидетельства о рождении Вашего папы,
2. уточните в военкомате пакет документов, необходимый для установки и изготовления памятника.
Здравствуйте!
Компенсация за памятник выплачивается только за участников ВОВ, умерших не раньше 12.06.1990.
В части законодательной нормы, увы, Перетрухин прав (http://www.garant.ru/news/566030/, sudact.ru.
Но... придётся писать, писать и писать. Мы дошли до приёмной Президента. Памятник был установлен. Ветераны имеют полное право, когда бы они не умерли!