Прощу вас разъяснить кто виновен банк или я? Должна я банку выплачивать указанную сумму?
Милый банк
Елена, Вам надлежит совершить последовательно ряд действий:
1. Получить в банке выписку по Вашему счету. Дать обязаны.
2. Эту выписку, Ваш кредитный договор и письмо от "приставов" отсканировать и направить мне или иному специалисту на электронную почту.
3. На основании изучения Ваших документов можно решить, к какому варианту действий в отношении банка целесообразно в Вашем случае прибегнуть: (1) прекращение с ним всякого общения, либо (2) подача в суд иска о взыскании неосновательного обогащения.
4. Попутно, возможно, необходимо будет отменить судебный приказ, если письмо действительно было от приставов.
Вообще, не позволяйте водить себя за нос и избегайте устных общений с сотрудниками банка. Все Ваши вопросы банку необходимо задавать письменно заказным письмом с уведомлением.