Уклонение приставов от исполнения решения суда - как обосновать кассационную жалобу в условиях задержки расследования следственного комитета?

Вопрос №18001284 из г. Тула
опубликован 22.11.2020, 22:29
На предварительном судебном заседании ответчик, в лице управления судебных приставов, предоставил по моему ходатайству по иску о взыскании убытков с казны в связи с бездействием этих же приставов, исполнительное производство, объемную папку с множеством моих писем, жалоб, обращений, в том числе подтверждающих наличие имущества у должника. Судья сделала замечание ответчику и потребовала к следующему заседанию привести папку в порядок. К следующему судебному заседанию приставы удалили из папки все доказательства наличия имущества у должника. Я знакомилась дважды ранее с исполнительным производством, имею доказательства в приеме приставами моих обращений. Судья, получив выпотрошенное исполнительное производство, неожиданно объявила перерыв. Я и предположить не могла, что в производстве ничего нужного для меня не осталось. Иск удовлетворили частично, в апелляции оставили без изменений. Ознакомившись с исполнительным производством в новом виде и с новым составом документов, я обратилась с заявлением в следственный комитет, предоставив неоспоримые доказательства документов, содержащихся ранее в исполнительном производстве, о наличии имущества у должника, например договоры купли-продажи имущества с сопроводительным письмом в УСП. Следственный комитет что-то все там еще решает, приставы уклоняются от дачи пояснений в СК и тянут время. У меня вопрос следующий: как в таком случае обосновать кассационную жалобу лучше, так как следственный комитет еще работает, а сроки подачи кассационной жалобы подходят к концу? На какие статьи ссылаться? Я запросила копии аудиозаписей, сделала стенограмму.
Лучший ответ
Рекомендуется

276-378, 379.7, 390 ГПК, Вам необходимо заново представлять все доказательства которые Вами были представлены на суде первой инстанции. Если у Вас возникли дополнительные вопросы звоните по телефону: 89294774444. Консультация бесплатная!

23.11.2020, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Я Вам очень благодарна

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

23.11.2020, 10:25

Не понятно только, зачем Вы, Антонина Васильевна, потратили свое личное время на этот ответ. Прошли бы мимо... Я же не требую гарантированного ответа. И откуда мой номер телефона появился вдруг в коллегии адвокатов, куда я не обращалась?

23.11.2020, 13:13

Чтобы вы понимали, что юристам здесь не платят зарплату, а все именно так и думают. Вашим вопросом нужно заниматься, и знать все обстоятельства по делу, а это не бесплатная консультация. Если найдётся кто-то желающий, он вам ответит на этот вопрос, имеет полное право.

23.11.2020, 13:36

А вопрос лишь в том, имеется ли здесь нарушение норм процедурного характера...

23.11.2020, 16:47