Могу ли я отучиться на водительские права, если у меня задолженности по алиментам.
Добрый день! Да, можете. Эти вещи не взаимосвязаны.
Права получайте и нет никаких ограничений. Пристав может вообще не вынести постановление о временном ограничении на пользование специальным правом. Приставы очень ленятся делать запросы в структуры.
Так вроде бы закон вышел и разве гбдд к олиментам отношения не имеет, а сообщить они должны или нет.
Добрый день Сергей. ОГИБДД будут иметь отношения к Вашим алиментам только в том случае когда пристава Вам в соответствии со статьей 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве вынесут постановление о временном ограничении на пользование специальным правом. Т.е. это будет только после того как Вы отучитесь и получите водительское удостоверение.
То есть когда я получу вадительское удоставирения, всё же пристава узнают сразу.
Обязательно узнают. ГИБДД официально их уведомит по запросу. А также в единой базе.
Так значит мне нет смысла учиться раз гибдд уведомит пристовав после получения прав, всё верно.
Это Вам решать. Рано или поздно судебные приставы узнают о ваших водительских правах.
Так как скоро пристовы могут узнать о наличии у меня прав после здачи экзамена.
Точно на вряд ли кто скажет, может месяц, может го. Вероятнее в следующем году, так как сведения обновляются в начале каждого года или по официальному запросу.
Так всё же гбдд сообщает приставам о получении прав или у них нет такого.
Целенаправленно не сообщают, только по обновлении базы или по запросу. Я же выше вам написал.