Томск, 23.11.2020, 07:38

Могу ли я отучиться на водительские права, если у меня задолженности по алиментам.

Вопрос №18001756 из г. Томск
опубликован 23.11.2020, 07:38
Могу ли я отучиться на водительские права, если у меня задолженности по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете. Эти вещи не взаимосвязаны.

23.11.2020, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Права получайте и нет никаких ограничений. Пристав может вообще не вынести постановление о временном ограничении на пользование специальным правом. Приставы очень ленятся делать запросы в структуры.

23.11.2020, 11:37

Так вроде бы закон вышел и разве гбдд к олиментам отношения не имеет, а сообщить они должны или нет.

23.11.2020, 08:31

Добрый день Сергей. ОГИБДД будут иметь отношения к Вашим алиментам только в том случае когда пристава Вам в соответствии со статьей 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве вынесут постановление о временном ограничении на пользование специальным правом. Т.е. это будет только после того как Вы отучитесь и получите водительское удостоверение.

23.11.2020, 10:15

То есть когда я получу вадительское удоставирения, всё же пристава узнают сразу.

23.11.2020, 11:16

Обязательно узнают. ГИБДД официально их уведомит по запросу. А также в единой базе.

23.11.2020, 11:19

Так значит мне нет смысла учиться раз гибдд уведомит пристовав после получения прав, всё верно.

23.11.2020, 11:23

Это Вам решать. Рано или поздно судебные приставы узнают о ваших водительских правах.

23.11.2020, 11:30

Так как скоро пристовы могут узнать о наличии у меня прав после здачи экзамена.

23.11.2020, 11:36

Точно на вряд ли кто скажет, может месяц, может го. Вероятнее в следующем году, так как сведения обновляются в начале каждого года или по официальному запросу.

23.11.2020, 11:43

Так всё же гбдд сообщает приставам о получении прав или у них нет такого.

23.11.2020, 11:43

Целенаправленно не сообщают, только по обновлении базы или по запросу. Я же выше вам написал.

23.11.2020, 11:44