Долгое ожидание приказа - когда стоит рассмотреть другие варианты работы?
Кирилл, добрый день.
ТК РФ никто не отменял. Порядок увольнения един для всех гражданских и военных. ТК РФ ст. 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении". На основании ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ. В случае нарушения, на основании ст. 232 ТК РФ сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в порядке, предусмотренном ТК РФ и иными федеральными законами.
Я ждал приказа об увольнении 3,5 месяца, но это было давно.
Желаю Вам успехов.