Продажа квартиры и иск о снятии с регистрационного учета - судьба сожителя, его матери и несовершеннолетнего ребенка
Мы жили с сожителем и ребенком у его матери. Мать собственник. Сожителя посадили. Мне с ребенком пришлось уехать. Ребенок несовершеннолетний и муж прописаны в квартире. Я временно в другой. Мать продала квартиру. Новые собственники подали иск о снятии с регистр. Учета. Получается их выселят в никуда.
Лучший ответ
Для полного и точного ответа необходимо понимать исток приобретения квартиры, приватизировалась ли она, имел ли ваш сожитель долю в квартире или он отказался от участия приватизации в пользу матери, нюансов много, все зависит от обстоятельств.
При этом собственник вправе распорядиться своим имуществом как ему вздумается!!!
Регистрация(прописка) в квартире (доме) не порождает права собственности на квартиру.