Как выселить сожителя из квартиры, принадлежащей мужу в наследство от его отца, если сожитель прописан и есть письменный отказ от приватизации?
У нас вопрос по квартире. Мужу подарили квартиру, его отец. Отцу квартира досталась по наследству от матери. Мать проживала в этой квартире с сожителем. Сожитель прописан в этой квартире, собственник мой муж, можем ли мы его выселить? Имеется письменный отказ от приватизации написанный сожителем.
Лучший ответ
Нет, выписать сожителя не получится - он имеет право пожизненного проживания, т.к. имел право на приватизацию и отказался от участия в ней
Спасибо за ответ!
Можете выселить (ст. 30 ЖК РФ)