Красноярск, 23.11.2020, 10:10

Как официально организовать работу кальянной с кухней и подготовить необходимые документы после пандемии?

Вопрос №18002077 из г. Пермь
опубликован 23.11.2020, 10:10
Интересует вариант официальной работы с кальянами и кухней по кафе, подготовка соответствующих документов. Конечно же после того как закончиться пандемия. Кафе - кальянная с кухней. Помещение РТ, в аренде, работаем по новому ип с сентября. В данный момент по новому закону с 1.11.20 нельзя чтобы кухня и кальян были вместе, их нужно разделить, например кухню на другое ип посадить. Взять субаренду. Но кухня находиться внутри посещения, и туда вход только через зал. Кухню может оформить как доставку. А в заведении сделать правило, что доставка кухни только со второго ип. Если вопросы возникнут почему на тарелке подают, то в чеке забивать например услугу сервировка за 10 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Василий!

А в чем конкретно Ваш вопрос?

Вы хотите чтобы проанализировали то что написано и сказали можно так или нет?

или предложили какие то иные варианты?

23.11.2020, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

И мой вариант рассмотреть, либо любой другой, чтобы не было претензий, штрафов от проверок.

23.11.2020, 10:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

23.11.2020, 10:26

Нужен документальный выход из сложившейся ситуации.

23.11.2020, 10:18

У вас не социальный вопрос и он требует времени для подготовки.

1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

23.11.2020, 10:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

23.11.2020, 10:26

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034