Вологда, 23.11.2020, 10:40

Как разделить лицевые счета за коммунальные услуги при наличии нескольких собственников и зарегистрированных лиц в квартире?

Вопрос №18002185 из г. Вологда
опубликован 23.11.2020, 10:40
Как разделить лицевые счета за коммунальные услуги, куда обращаться? Квартира приватизирована, два собственника (я и дочь), три человека зарегистрированы (я, дочь и бывший супруг), но дочь не проживает. Бывший супруг, проживающий в данной квартире отказывается оплачивать коммунальные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, 1. Если все согласны на разделение, то обратиться в УК.

2. Если добровольно не получается решить воппос, то в суд.

23.11.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и правильно он делает, он не собственник, что с того, что разделите лицевые счета с дочерью? Что от этого изменится? Видимо вы так решили, чтобы он отказался от приватизации, и не имел в квартире своей доли? Вы с дочерью собственники, и вы с дочерью и обязаны всё оплачивать, а по мужу, в суде и взыскивайте с него оплату за услуги ЖКХ. А что касается раздела лицевых счетов, то это не всегда возможно сделать, да и раздел вам ничего не даст, ведь не оплачивает не собственники доли.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2020, 10:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Квартира приватизирована давно, от приватизации он отказался, у него есть своя собственность. Значит в суд буду обращаться.

23.11.2020, 11:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас есть такое право.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.11.2020, 11:07