Дочь прописала своего сына на эту же жилплощадь.
Очень просто. В соответствии с ч.4 ст.69 ЖК РФ установлена самостоятельная ответственность бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.
Поэтому Вы ВПРАВЕ потребовать от наймодателя заключения с Вами отдельного соглашения, определяющего порядок и размер Вашего участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения.
Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском к бывшей жене о возмещении расходов по оплате за жилое помещение ( в пределах 3-х лет).