Элиста, 23.11.2020, 11:12

Получение посылки из Германии в России - проблемы с таможней и задержка на почте в Элисте

Вопрос №18002305 из г. Элиста
опубликован 23.11.2020, 11:12
Сестра прислала посылку из Германии. Она на почте в Элисте, где я живу, с таможенным уведомлением. В посылке подарки для меня и моих детей. На таможенном посту сказали, что они не знают, когда смогут приехать: может ч/з месяц, может ч/з 2.И самое ужасное, что после осмотра ими посылки, я должна ехать к ним в Волгоград писать заявление на получение. Это нормально? И как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А у вас ближайший таможенный пост в Волгограде? Из-за чего задержали пасылку? У вас превышение по стоимости, весу есть? Или вопросы к содержанию посылки?

23.11.2020, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вопрос по стоимости содержимого. Т.к.это подарки (одежда для детей: две куртки, кофты и т.п. и шоколад), сестра убрала ценники. А таможенники (в телефонном разговоре) просят доказать (как?!) стоимость каждой вещи. Т.е. сестра должна найти эти ценники, которые давно выброшены. Тем более все покупалось больше месяца назад. Даже не знаю как быть.

23.11.2020, 21:19

Вашей сестре надо написать объяснение, что чеков нет, платила наличкой. Можно скрины с интернет сайтов взять где продаются аналогичные вещи. Вам надо посути доказать, что все вещи в совокупности дешевле 200 евро.

24.11.2020, 21:14

На извещении был указан номер телефона таможни в Волгограде. Они занимаются нашим регионом.

23.11.2020, 21:23

Обычно оформление происходит на ближайшем таможенном посте. У вас видимо это Волгоград. Главное все документы собрать заранее, чтобы не ездить несколько раз.

24.11.2020, 21:15