Хочу выделить сыну долю от квартиры на первом этаже в виде одной комнаты, с устройством отдельного выхода.
Лучший ответ
Отдельный выход уже существует? Оформлен надлежащим образом?
Если да, то дарите сыну долю, размер которой будет соответствовать комнате, после чего сын обратиться в суд с иском о выделении доли в натуре, а вы этот иск признаете. После вступления решения суда обратитесь в регистрационную службу где сыну выдадут свидетельство о том что он владелец конкретной комнаты.