Иск о разделе имущества после развода - кто владеет денежными вкладами в банке?
Нет, требования бывшей супруги безосновательны. Вам нужно подать возражение на ее исковое заявление.
Нет у нее мало шансов, тем более, что Вы еще с этих доходов выплачивали алименты.
Добрый день! Банковские вклады, открытые и пополняемые Вами после расторжения брака совместной собственностью супругов уже не являются, независимо от того, проживаете вы с бывшей супругой совместно и ведете ли с ней совместное хозяйство.
В дополнение к комментариям коллег: прежде, чем разделить между бывшими супругами денежные средства на банковском счёте одного из них, 1) истица должна доказать по правилам ст.ст. 56, 59 и 60 ГПК РФ, а 2) суд - а) признать спорные денежные средства совместно нажитым имуществом, б) дать правовую оценку заявлению ответчика об отказе в удовлетворении заявленного к тому иска в связи с пропуском истицей срока исковой давности и, лишь в случае отказа в удовлетворении такого заявления, в) разрешить спорные правоотношния по существу.
Полагаю, что истице вышеперечисленные обстоятельства известны и, тем не менее, она обратилась в суд с таким исковым заявлением, при подготовке и формировании которого, вероятно, а) поспользовалась юридической помощью и б) заявила о применении обеспечительных мер, соразмерных (?...) предмету и цене своего иска.
Следую такой логике полагаю, что Вам, уважаемый Денис, предстоит вдумчиво сформировать и процессуально грамотно (и своевременно) изложить и "донести до суда" свои возражению по существу заявленного к Вам гражданского иска.