Кто несет ответственность в случае аренды оборудования и препятствий для арендодателя?
В такой ситуации надлежащим ответчиком должен быть второй арендатор, который чинит препятствия фирме.
Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на все ваши вопросы. Или в суд еще не подали?
С уважением.
Здравствуйте.
Вы можете быть привлечены в дело третьим лицом или соответчиком.
В зависимости от материальных требований истца. С согласия арендодателя арендатор вправе сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем). При этом ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор. К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами (абз. 1, 3 п. 2 ст. 615 ГК РФ.