Нужна помощь с оформлением заявления - какую причину указать при повреждениях автомобиля без справки из УВД, чтобы получить выплату от страховой по КАСКО?

Автомобиль новый, застрахован КАСКО. Изначально страховщик сообщил мне, что первый элемент можно оформить без справки из УВД. Через несколько дней я около дома на машине обнаружил три скола на крышке багажника. Соответственно не стал вызывать милицию и приехал в страховую и написал заявление (причину указал: неправомерное действие третьих лиц), на что мне сказали, что с такой причиной без справки скорее всего получу отказ (несмотря на то что это первый элемент). Подскажите, пожалуйста, какую причину надо писать в таком случае (без справки из УВД), чтобы страховая выплатила ущерб?
Лучший ответ

как правило, пишут - попал камень, упала ветка, чтобы у страховой не было шансов на суброгацию

А если я напишу, что сам по неосторожности задел забор или какой-нибудь штырь, мне оплатят ущерб или нет? И нужна ли в такой ситуации справка из ГАИ?

Должны оплатить. Главное - чтобы обстаятельства были ясны, и отсутствовали неустановленные причинители ущерба.