Может ли страховая компания отказать в выплате возмещения и, если да, то, что в таком случае делать?
Моя машина застрахована по КАСКО. Приченен ущерб, подпадающий под определение противоправные действия третьих лиц. Сотрудники полиции выдали Постановление об отказе в возбуждении дела по причине незначительности причиненного ущерба. Может ли страховая компания отказать в выплате возмещения и, если да, то, что в таком случае делать?
Лучший ответ
Может конечно. В зависимости от обстоятельств и условий договора мождно подать заявление в суд
Спасибо за ответ. Правда, не понятна фраза "зависит от условий договора страхования". В договоре вообще об этом ничего не говорится.
Все будет зависеть от условий вашего договора страхования, важно, чтобы в справке были зафиксированы все повреждения авто.
Cпасибо за ответ. Правда, не понятно, что значит фраза " зависит от условий договора страхования". В договоре о значительности или незначительности ущерба или о возбуждении ( не возбуждении) дела ничего не говорится.