Должен платить алименты, даже если ребенок не его. Только отвечайте как юрист а не как женщина.
Отвечаю ни как женщина, а как юрист: родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ). Родителем являются мама и папа ребенка, указанные в его свидетельстве о рождении.
Если в свидетельство о рождении папа не вписан, соответственно алименты по закону он не платит.
Если в свидетельство о рождении папа вписан, то по закону он обязан платить алименты. При наличии сомнений в биологическом отцовстве нужно обращаться с иском в суд об оспаривании отцовства. Пока отцовство не оспорено, платить придется по закону.
А зачем мне как женщине отвечать?
Чем подтверждается что ребенок не его? из этого надо исходить.
Здравствуйте если ребёнок не его, то платить алименты не нужно, платит тот чей ребёнок.
Если отцовство подтверждено записью в свидетельстве о рождении-да, должен.
Если отец сомневается в своем отцовстве, он вправе обратиться в суд с иском и опротестовать свое отцовство. Если по результатам генетической экспертизы будет выявлено, что отцом он не является, не будет и обязанности по уплате алиментов. Правда, при этом придется доказать также, что признавая отцовство ранее, он не имел ни малейшего подозрения об обмане...