Государственная Дума обсуждает досрочное прекращение полномочий Президента РФ по причине его неспособности возглавлять страну
В Государственной Думе Федерального Собрания РФ встал вопрос о досрочном прекращении полномочий Президента РФ в связи со стойкой неспособностью по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия. Однако, Президент РФ возражал против этого. По мнению Президента РФ досрочное прекращение его полномочий по данному основанию невозможно без его волеизъявления. Депутаты же Государственной Думы Федерального Собрания РФ считают, что волеизъявление
Президента РФ в данной ситуации не требуется.
Требуется ли волеизъявление Президента РФ при прекращении его полномочий в связи со стойкой неспособностью по состоянию здоровья? Как разрешить данный конфликт между органами власти?