Когда подавать заявление на пособие и какие выплаты ожидать - вопросы и ответы.
Здравствуйте, Ольга.
С 01 января 2021 года меняется индикатор назначения пособий для детей от 3 до 7 лет. Указ Президента №199 от 20.03.2020.
Если раньше размер рассчитывался исходя из регионального прожиточного минимума второго квартала года, предшествующего году за назначением ежемесячной выплаты.
То с 01.01.2021 за расчет будет браться год обращения.
Следовательно если заявление подано в 2021, то и за расчет будет браться прожиточный минимум 2021 года.
Когда в таком случае подавать заявление все-таки? В январе или мае 2021 года?