Как защитить свою квартиру после развода - что делать, если бывший сожитель просится жить с вами?
После развода прошло четыре года как я развелась с бывшем мужем, я одна собственник этой квартиры, бывший муж не когда не был прописан, но у него есть жильё и просиска в другой квартире, квартиру покупала я,приобретала в браке, из-за стиматических пьянок и оскорблений я подала в суд на выселение, какие он имеет прова на мою квартиру?
Лучший ответ
Он может заявить встречный иск о разделе совместнонажитого имущества. Выы в ответ можете заявить о сроках исковой давности. А дальше уже на усмотрение судьи и компетенции юриста.
Спасибо за понятный ответ!
Он имеет право на 1\2 долю этой квартиры, так как куплена она в браке с ним.
Пока не докажете иное. Что вы купили ее за свои личные средства. Если докажете, суд признает квартиру только вашей собственностью, тогда и выселить сможете.