LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.11.2020, 18:08

Как узнать задолженность по алиментам, если все документы у бывшей жены? Как погасить долг и уменьшить сумму алиментов?

Вопрос №18003880 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.11.2020, 18:08
Где и как можно посмотреть задолженность по алиментам? Если все документы у бывшей жены моего мужа. Это надо идти к приставам по адресу прописки? Дело в том что от них очень сложно что то добиться. На алименты она подала в 2015 г. Он исправно платил. Потом сокращение, он теряет работу. И нашел ее только в 2019 году. А устроили его официально в мае этого года. Он хочет высылать ей деньги на карту, и писать "в счет погашения долга по алиментам".Так будет что то учитываться и уменьшаться сумма алиментов? Так как он просил ее прийти к нему на работу и подать документы в бухгалтерию чтобы начать что то выплачивать. Она отказалась ссылаясь на то что ей некогда. То есть в 2018 он теряет работу, в мае 2020 его устраивают на новую работу официально. Получается с 2018 года до сегодняшнего дня он ничего ей не отправлял официально. Только помощь ребенку, одежда, секции, игрушки и подготовительная школа Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Буду благодарна за ответ.

Алина! Так Вы вопрос-то не задали! Что Вы хотите узнать?

Только не сообщайте, что "от них сложно что-то добиться".

23.11.2020, 18:21

Если нет исполнительного производства в базе ФССП, то значит она отозвала лист с исполнения и это для Вас хорошо, так как вины его в неуплате нет.

23.11.2020, 18:14

Я немного не понимаю с этими алиментами, вот передо мной лежит копия постановления об обращении взыскания и судебный приказ. Как я знаю, она никуда не ходила, и ничего не забирала, т.к. у нее на это нет времени и сил, но каждый раз попрекает его в том что он не переводит деньги. Хотя исправно одевает ребенка, и занимается им. Ей видимо мало.

23.11.2020, 18:22

Если есть исполнительное производство у приставов, то алименты оплачиваются на счёт отдела приставов и они уже переводят их и минусуют из задолженности. Размер задолженности вы так же узнаёте у приставов. За тот период пока ваш супруг не работал, алименты рассчитываются из среднего заработка.

23.11.2020, 18:26

Алименты платить в соответствии с размером, указанным в судебном приказе.

23.11.2020, 18:26

Задолженность можно посмотреть на сайте ФССП долги.

23.11.2020, 18:27

Я проверила ИП а банке ФССП такого ИП нигде не находит. Что это может значить? То есть по идее он же как должник должен был бы высвечиваться, а так все чисто.

23.11.2020, 18:30

Обратитесь в отдел приставов, они вам разъяснят есть производство или нет.

23.11.2020, 18:31