Дело в том, что в настоящий момент наши отношения на грани развода.
Для прописки несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей согласия остальных прописанных, в том числе собственников, не требуется.
Добрый день, Мария! Да, вы имеете право прописать ребенка там где прописаны вы. Для этого необходимо согласия всех собственников жилья, по месту регистрации которого вы хотите прописать ребенка. И с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и с заявлениями о согласии собственников, надо обратиться в паспортный стол по месту регистрации.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.
Здравствуйте, Мария! При предоставлении квартиры "на всех, кто прописан" будет издано распоряжение, в котором будет указано, на кого предоставляется квартира и будет заключен договор найма на квартиру с указанием нанимателя, вероятно, мужа и членов его семьи - свекровь, сын. Эти распоряжение и договор закрепляют право ребенка на жилую площадь в новой квартире. Однако, несовершеннолетний вправе проживать как с отцом так и с матерью, его место жительства до 18 лет определяется родителями по их согласию, а по достижении 18 лет ребенок вправе избрать место жительства самостоятельно. Таким образом, если отец ребенка даст согласие на регистрацию сына по месту жительства матери, он может быть зарегистрирован у Вас. Если отец будет не согласен, будет настаивать на регистрации сына в новой квартире - значит, спор необходимо разрешать в суде, подав иск об определении места жительства ребенка, доказывая, что ребенку при раздельном проживании родителей лучше проживать по месту жительства матери.